Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Совёнок


Уважаемые родители, познакомьтесь с дистанционным курсом. Это не конкурсы - это обучение. Школа участвует впервые, сказать что-то конкретно не могу.
Содержание курса:
Курс состоит из шести обучающих занятий; каждое занятие позволяет овладеть адаптированными приёмами и методами активизации творческого мышления. covenok
  1. Пропуск в мир непохожести (Методы поиска и принятия решений)
  2. Страна ванильных обычаев (Методы эвристического перебора вариантов решений)
  3. Город безупречных противоречий (Активные приёмы решения задач научного творчества)
  4. Улица тихих запахов (Методы направленного творческого поиска решений)
  5. Суперструктура безупречной площади (Методы системного мышления)
  6. Возвращение через ананасовые ворота (Приёмы творческого фантазирования)
Сроки обучения: октябрь 2012 г. – февраль 2013 г.
Объем курса: 24 часа – 6 занятий (по два занятия в месяц)
Если у детей будут сформированы или мы  начнём формировать заявленные умения, то сможем   помочь детям в жизни. Согласитесь, что они им пригодятся.
 Материал каждого следующего занятия появляется после выполнения участником предыдущих заданий в его личном кабинете. По желанию занятие можно выполнить прямо в личном кабинете или распечатать и выполнить в рабочей тетради, после чего загрузить отсканированные результаты обратно. В личном кабинете также можно получить развернутый результат проверки работы и проконсультироваться с ведущим педагогом.
Мы будем делать так: я распечатаю задание, дети выполнят его на бумаге (постараемся разобрать), а потом каждый выполнит в собственном личном кабинете.

Подробно об обучении

0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели