Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Игры будущих программистов

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Учебные материалы, разработанные ведущими ИТ-компаниями страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ 2019 - 2020


 5- 18 ноября  Большие данные

2 - 15 декабря Сети и облачные технологии

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.







Пройти тест


Blockly – визуальный язык программирования, созданный в 2012 году компанией Google. Разработчики: Нил Фрейзер, при участии Эллен Спертус и Марка Фридмана.

Для создания программ ученик должен перемещать графические блоки, не прибегая к набору текста, за исключением ввода значений констант.


Примером использования Blockly на начальном этапе является обучающие приложение Blockly Games, в русифицированной версии - «Игры для будущих программистов».

Уроки программирования


Игра



Их также можно найти на сайте http://blockly.ru

С веб-сайта разработчика можно скачать ZIP-файл с играми для автономной работы на компьютере (для скачивания выберите русский язык). 



0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели