Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Июнь 2021

Вот и завершился первый летний месяц, можно сказать, что из школы мы не уходили. 

Молодцы, ребята, вы посещали все школьные мероприятия, спасибо за интерес, за чаепития. Спасибо огромное родителям, что поддержали детей.


1 июня мы всем классом сходили в кинотеатр, шёл дождь, но он не помешал нам поесть вкусное мороженое и повеселиться в городском парке.


 

2 июня Н. Н. Михайловна провела экскурсию по школьному музею. Ребята познакомились с экспозициями музея, рассмотрели экспонаты. Выполнили работу по исследованию экспоната и успешно защитили её. В завершение дети посмотрели диафильм на диапроекторе.


Дети с удовольствием рассматривали фотоальбом с выпускниками разных годов, Любаша нашла свою маму, Наталья Сергеевна в 1999 году закончила школу с золотой медалью. 


4 июня на территории школьного двора прошёл конкурс рисунков на асфальте «Возьмёмся за руки, друзья!»
                    
Очень интересную идею предложил Тимофей, он изобразил страны с помощью флагов, которые встали в круг , взявшись за руки. 





6 июня в день рождения А. С. Пушкина Любава читала стихи поэта в городском парке. В 2021 году исполнилось 222 года со дня рождения.




7 июня прошла спортивная эстафета. Учитель физкультуры Конова Н. С. подготовила отличные спортивные задания, в ходе которых ребята соревновались в ловкости, быстроте, внимательности. 






10 июня учителя начальных классов Михайлова Н. Н, Кабанова С. В. провели экскурсию по памятным местам города Сим. Ребята узнали много интересного о нашим земляках: о герое Великой Отечественной войны Сибиреве И. В., о трижды герое Социалистического труда, учёном, физике-атомщике, создателе атомной бомбы И. В. Курчатове, о революционере Гузакове М. В. Познакомились с историей памятника В. И. Ленину. Побывали на Аллее славы. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

 

  
18 июня Н. С. Конова организовала спортивные игры на свежем воздухе. Ребята в ходе игр проявили быстроту, ловкость, внимательность, силу, умение работать в команде. Мы поиграли в пионербол, городки, подвижные игры, игры с мячом.

 

22 июня в школе начался с линейки, посвящённой Дню памяти и скорби, приуроченному к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Мы с замиранием сердца слушали стихи собственного сочинения выпускника 9 класса Леванова Романа. В них звучит память о тех мальчишках, что не пришли с войны. Среди них Иван Сибирев, памятник которому поставлен во дворе нашей школы.




24 июня Е. М. Осокина провела психологическую игру «Школа будущих космонавтов». В ходе игры ребята выполняли задания на развитие вербальных и невербальных навыков коммуникации, на сплочение детского коллектива, повышение познавательного интереса.



И параллельно ребята закончили двух недельные курсы по Скрейтч  программированию под руководством О. С. Докучаевой, по окончанию которых дети выполнили итоговую работу и поучаствовали в конкурсе, создавали модели роботов.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели