Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

09.05.2021


Встречаем день Победы


1.СИНИЙ ПЛАТОЧЕК

Название акции не случайно – песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко ассоциируется с военной эпохой и подвигом советского народа. Синий платочек стал символом Родины, мирного голубого неба, любви, надежды и памяти.

Наряду с мужчинами, девушки и женщины несли на своих хрупких плечах все тяготы войны. На линии фронта они были медиками, летчицами, снайперами, в тылу им пришлось освоить множество «мужских» специальностей.

В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поёт или исполняет вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях.

Поём под минус


 

 2. ПИСЬМО ПОБЕДЫ

Для участия в Акции необходимо скачать бланк Письма на сайте волонтёрыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту - pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды


3. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #ОКНА ПОБЕДЫ

Вместе с ребёнком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне, и разместить на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. Присылаем фото окна.

4. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
"Сейчас, когда великую историю Победы советского народа в самой страшной войне пытаются переписать и извратить, как никогда важно еще раз напомнить миру о беспрецедентном героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма.

Георгиевская ленточка — святой для россиян всех поколений символ, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов", — Д. Киселев.



5. ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В НАШЕМ СЕРДЦЕ

Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях с 20 апреля по 9 мая. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса  #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ



0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели