Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Наш любимый город


План проведения экскурсии

Сегодня мы разделились на группы и вместе с родителями отправились на экскурсию по родному городу. 

Первую группу возглавила Шалдина Ольга Сергеевна 
Вторую группу Любимова Елена Сергеевна


Мы определили тему нашей экскурсии читься никогда не поздно" . Повторили правила поведении в здании в экстренных ситуациях, правила поведения на дороге, отгадали по загадкам первый маршрут нашего посещения. По карте определили маршрут передвижения и оправились в путь.
 

Первой мы посетили детскую школу искусств. Педагоги провели экскурсию по школе, Андрей и Ксения исполнили музыкальные произведения на баяне и фортепиано.   
 

Собрав пазл, определили вторую точку нашего путешествия. Мы отправились на градообразующее предприятие ПАО Агрегат. 

Экскурсию для нас организовали Веселова Галина Николаевна и Попова Оксана Юрьевна. К большому сожалению, нам не разрешили делать снимки на предприятии. Мы побывали в двух цехах, которые оснащены самым современным оборудованием и везде нам говорили, чтобы стать успешным на предприятии, надо хорошо учиться.

На заводе есть большой учебный центр, где повышают квалификацию работники предприятия. Вот там нам дали волю везде полазить.

После посещения завода  отгадывали кроссворд. На все вопросы дети легко нашли ответ, а вот вопрос "будущее страны"  вызвал затруднение. И какого же было удивление детей,  когда они поняли, что это они сами.


В городском парке  почтили память воинов – интернационалистов минутой молчания и прочитали стихи, посвящённых ратному подвигу русских воинов.


По возвращении в школу, нас ждал сюрприз.

Кира, ученица 8 класса продемонстрировала нам опыты по химии и увлекла детей интересным рассказом.  

 


 Так мы убедились, что учиться надо всегда, чтобы стать успешным в жизни.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели