Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Моя первая книга

Сегодня  в сообществе google + Началка появилось сообщение о выходе моей первой книги.

Как  сильно я волнуюсь, ожидая откликов  читателей: малышей, учителей, родителей.  А будет ли им интересно, сможет книга стать не только дидактическим материалом.
Мне хотелось создать что-то интересное, познавательное. Потрачено огромное количество времени на подбор материала. 
Выбор  текста –  проблема, с которой столкнулась. Решила использовать тексты  новых талантливых авторов,  которые несут в себе познавательную информацию, соответствуют возрасту учащихся, легко читаются.  Обратилась к  детской  книжной серии «Настя и Никита»
Задания постаралась сделать разнообразными, развивающими, формирующими у детей умение работать с текстом, с информацией.
Работа закипела, в голове творилось что-то невообразимое.  
Напишешь и ждёшь с замиранием сердца «Что скажет Елена Станиславовна, первый мой читатель». И когда после долгих месяцев кропотливой работы я услышала «Даже мне было интересно», пришло  чувство радости. У меня получилось.

О книге 
Итоговые комплексные работы. 4 класс. Тетрадь для обучающихся. ФГОС
Автор: Светлана Маричева
Редактор: Елена Галанжина
Издательство: Планета, 2015 год
Тетрадь содержит итоговые комплексные работы для обучающихся 4 класса начальной школы. Назначение тетради – выявление у выпускников начальной школы уровня (базового и повышенного) сформированности наиболее существенных и значимых для дальнейшего обучения универсальных учебных действий. Тетрадь может использоваться для проведения обучающих и тренировочных комплексных итоговых работ, а также как индивидуальный (домашний) тренажер для учеников 4 класса. Для учителей тетрадь дополнена методическим пособием, в котором для каждой работы даны: спецификация, план, рекомендации по проверке и оценке, инструкция по проверке и оценке заданий. Тетрадь предназначена ученикам 4 класса, родителям, учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, методистам, слушателям курсов повышения квалификации работников образования.




4 коммент.:

Ткачева Оксана 15 сентября 2014 г. в 20:40  

Светлана Анатольевна, от всей души поздравляю! Вы большая умничка!

Маричева Светлана Анатольевна 17 сентября 2014 г. в 06:48  

Спасибо, Оксана Николаевна

Ирина Юрьевна 26 сентября 2014 г. в 10:36  

Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Спасибо вам за ваш труд. Подскажите, пожалуйста. Купила в "Лабиринте" тетрадь-тренажер. А где купить методическое пособие? С уважением.

Маричева Светлана Анатольевна 27 сентября 2014 г. в 19:41  

Ирина Юрьевна, здравствуйте.
Методическое пособие готовится к изданию.В нём будут ответы ко всем 20 работам, спецификация комплексных работ, рекомендации по проверке и оценке, инструкции по проверке и оценке заданий..
Можно будет их приобрести в "Лабиринте". Мы на школу заказали тетради в городском магазине.

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели