Лучик знаний

Блог для детей и родителей. Поможет сделать школьную жизнь интересной и увлекательной

Безопасность детей в Интернете



Уважаемые родители. Проблема интернета стала для нас очень актуальна. Думаю, что многие из Вас задумывались над тем, когда ребёнку можно позволить заходить самостоятельно в "паутину". Что его там ждёт? Эти вопросы мы обсудим с Вами на родительских собраниях.
Сегодня я предлагаю Вам познакомить с сайтами, которые задумываются о безопасности детей в интернете.

Безопасность детей в интернете

Заметки и советы, приведенные на этом сайте , помогут вам обеспечить безопасность детей независимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями.




Детские поисковики


Как создать родительский контроль за ребёнком в Интернете 
 Здесь вы можете пройти краткий обучающий курс полезного и безопасного Интернета: скачать презентацию.
источник 

NetKids

Сервис NetKids предназначен для родительского контроля того, чем заняты дети в интернете. NetKids — это мониторинг посещенных сайтов и блокировка потенциально опасных сайтов. Это мониторинг общения в социальных сетях и блогах. Это полноценный родительский контроль через web-интерфейс, без сложных настроек и без ущерба удобству работы за компьютером.
Программа распространяется бесплатно

0 коммент.:

Отправить комментарий

Телеканал

Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать

Электронный журнал

Дистанционное обучение

.

.

.

.

.

.

.

Обо мне

Моя фотография
Для меня важно сделать школу домом, в котором каждый ребёнок сможет раскрыться как личность. Центром, в котором можно проявить свои таланты, обрести друзей, найти круг общения, в котором можно свободно выражать свои мысли и рассчитывать на понимание. Местом, где комфортно каждому, кто в него войдёт. Опыт работы по развивающей системе позволяет выйти на хороший результат, основанный на знаниях психологических особенностей детей. Одно из профессиональных ценностей - владение современными педагогическими технологиями.
GISMETEO: Погода по г. Сим

Количество·просмотров

Технологии Blogger.

Постоянные читатели